U18-Wahllokale Erfurt 
Jugendrechtshaus Erfurt e. V.
Magdeburger Allee 4
99086 Erfurt
E-Mail: info@jugendrechtshaus-erfurt.de
www.jugendrechtshaus-erfurt.de

IGS Erfurt
Wendenstr. 23
99086 Erfurt
E-Mail: l.zieger@perspektiv-erfurt.de

Jugendhaus Fritzer
Talstraße 13
99089 Erfurt
E-Mail: info@music-college.de
www.music-college.de/

Jugendhaus Musik Fabrik Erfurt
Am Rabenhügel 31a
99099 Erfurt
E-Mail: info@music-college.de
www.music-college.de/

Evangelische Gemeinschaftsschule Erfurt
Eugen-Richter Straße 22
99085 Erfurt
E-Mail: f.roetting-ege2014@gmx.de

Johanniter-Unfall-Hilfe e.V.
Berliner Str. 26
99091 Erfurt
E-Mail: Jugendclub.Berliner@johanniter.de

Johanniter-Jugend LV Sachsen-Anhalt-Thüringen
Schillerstraße 27
99096 Erfurt
E-Mail: johannes.walter@johanniter.de
http://www.johanniter.de/jugend-sat

Kooperative Gesamtschule
Am Schwemmbach 10
99099 Erfurt
E-Mail: katrintallai@yahoo.de
www.khs-erfurt.de/

Malteser Jugend im Malteser Hilfsdienst e.V.
August-Schleicher-Straße 2
99089 Erfurt
E-Mail: sabine.orlob@malteser.org
http://www.malteserjugend-erfurt.de

MitMenschen e.V. Jugendhaus Renne
Moskauer Straße 83a
99091 Erfurt
E-Mail: jugendhaus@mmev.de
http://mmev.de

Offene Arbeit Evangelischer Kirchenkreis Erfurt
Allerheiligenstr. 9
99084 Erfurt
E-Mail: OffeneArbeitErfurt@gmx.de
http://OffeneArbeitErfurt.de.vu

Ortsjugendwerk der AWO in Erfurt
Sofioter Str. 38
99091 Erfurt
E-Mail: ojw.ef@awo-thueringen.de

PERSPEKTIV e. V. Kinder- und Jugendhaus Drosselberg
Am Drosselberg 24
99097 Erfurt
E-Mail: kjh-drosselberg@perspektiv-erfurt.de
www.perspektiv-erfurt.de

PERSPEKTIV e. V. Mädchenzentrum
Kronenburggasse 13
99084 Erfurt
E-Mail: maedchenzentrum@perspektiv-erfurt.de
http://www.perspektiv-erfurt.de

PERSPEKTIV e. V. Jugendhaus Maxi
Rosa-Luxemburg-Str. 50a
99086 Erfurt
E-Mail: jh-maxi@perspektiv-erfurt.de
http://www.perspektiv-erfurt.de

Predigerkeller
Meister-Eckhart-Straße 1
99084 Erfurt
E-Mail: jasmin.kramer@evangelischejugenderfurt.de

Radio F.R.E.I./ Radiocontainer
Wiese am Melchendorfer Markt
99097 Erfurt
E-Mail: karina.halbauer@radio-frei.de
http://www.stadt-finden.de

Staatliche Gemeinschaftsschule Friedrich Schiller
Schillerstraße 33
99096 Erfurt
E-Mail: wichmann@schiller-schule-erfurt.de
http://www.schiller-schule-erfurt.de

U18-Wahllokal Altenburger Land
JSV Rositz e. V.
Schulstraße 52 (alte Turnahlle)
04617 Rositz
E-Mail: jsvrositz@gmx.de
http://jsvrositz.jimdo.com

Farbküche

Markt 10
04600 Altenburg
E-Mail: hallo@farbkueche.org
http://www.farbkueche.org

Friedrichgymnasium Altenburg
Geraerstr.33
04600 Altenburg
E-Mail: lahr@fgymabg.de
http://www.friedrichgymnasium-altenburg.de

INSOBEUM Rositz
Karl-Marx-Straße 1A
04617 Rositz
E-Mail: nina.kriebitzsch@yahoo.de

Kinder-und Jugendtreff East Side
Platanenstr.5a
04600 Altenburg
E-Mail: jugendtreff.eastside@web.de

Kinder- und Jugendhaus der Johanniter
Liebermannstraße 53
04600 Altenburg
E-Mail: kjh-altenburg@johanniter.de

Kreisjugendring ABGer Land e.V. & Jugendforum ABG
Brühl 2
04600 Altenburg
E-Mail: kjr-abg@web.de
http://www.netzwerkstelle-altenburgerland.de

Regelschule Gößnitz
Waldenburger Straße 43
04639 Gößnitz
E-Mail: j.heidenreich@caritas-ostthueringen.info
http://www.regelschule-goessnitz.de

Regelschule und Medienschule Meuselwitz
Geschwister-Scholl-Str. 9/10
04610 Meuselwitz
E-Mail: sjsa_jahn@gmx.de

Regelschule Nöbdenitz
Waldstraße 17
04626 Nöbdenitz
E-Mail: sjsa_stuetzner@gmx.de

Regelschule Rositz
Karl-Marx-Straße 1
04617 Rositz
E-Mail: jane.baudach@web.de

Staatliche Regelschule „Am Eichberg“ Schmölln
Rudolf – Seyfarth – Straße 21
04626 Schmölln
E-Mail: t.beger@innova-pa.de

Staatliche Regelschule Gebrüder-Reichenbach
Fr.-Ebert-Str. 13/15
04600 Altenburg
E-Mail: rs-reichenbach@gmx.de
http://www.reichenbachschule.de

SV Lerchenberg Altenburg e.V.
Zwickauer Straße 64
04600 Altenburg
E-Mail: florian.voos@svlerchenberg.de
http://www.svlerchenberg.de

U18-Wahllokal Apolda
Jugendclub „Tomate“
Herressener Str. 1
99510 Apolda
E-Mail: jc-tomate@twsd-tt.de

U18-Wahllokal Eisenach
Jugendweihe Eisenach/Wartburgkreis e. V.
Georgenstr. 52
99817 Eisenach
E-Mail: info@jugendweihe.org
http://www.jugendweihe.org

U18-Wahllokal Gotha
Gustav Freytag Gymnasium
Clara Zetkin Straße 58
99867 Gotha
E-Mail: wiso129@web.de

Staatliche Regelschule „Andreas Reyher“
Mozartstraße 17
99867 Gotha
E-Mail: kiriack12@gmail.com

Staatliche Regelschule Burgenland
Burgenlandallee 14
99869 Günthersleben-Wechmar
E-Mail: Timm.UteSpittel@web.de

U18-Wahllokal Greiz
Regelschule Greiz-Pohlitz
Pohlitzer Str. 85
07973 Greiz
E-Mail: justus.hasler@kreissportbund-greiz.de
http://www.kreissportbund-greiz.de

U18-Wahllokale Hildburgausen
Herzog Bernhard-Schule Römhild
An der Spring 3
98630 Römhild
E-Mail: martinisprite@aol.com

Otto-Ludwig-Regelschule
Kirchplatz 6
98673 Eisfeld
E-Mail: bloemer@hbz-hildburghausen.de

Staatliche Regelschule Crock
Alte Eisfelder Str. 9
98673 Auengrund
E-Mail: ibloemer@aol.com

U18-Wahllokale Ilm-Kreis
Staatliche Gemeinschaftsschule Gräfenroda
Wolfstal 1
99330 Gräfenroda
E-Mail: keunepetra@yahoo.de

U18-Wahllokale Saale-Holzland-Kreis
Lokaler Aktionsplan Saale-Holzland-Kreis

Jenaer Straße 45
07607 Eisenberg
E-Mail: ziller@bildungswerk-blitz.de
http://www.vielfalt-im-shk.de

Kinder- und Jugendtreff „JC SCREEN“
Hermann-Koch-Str. 12
07768 Kahla
E-Mail: burandt@bildungswerk-blitz.de
https://www.facebook.com/Gebietsjugendpflege/

Freie Ganztagsschule Milda
Dorfstr. 92
07551 Milda
E-Mail: mildakatja@gmx.de
http://www.ganztagsschule-milda.de

Staatliches Gymnasium Leuchtenburg
Schulstraße, 18
07768 Kahla
E-Mail: johanna.kranert@web.de
http://new.gym-kahla.de/

U18-Wahllokale Saale-Orla-Kreis
An’ne Bahnschien‘
Am Gamsenteich 1
07806 Neustadt/Orla
E-Mail: heimer@bildungswerk-blitz.de

Bildungswerk BLITZ e.V.
Bahnhofstr. 15
07381 Pößneck
E-Mail: smieskol@bildungswerk-blitz.de
http://www.bildungswerk-blitz.de

Jugendhaus Triptis (Bildungswerk BLITZ e.V.)
Burkhardtstr. 31
07819 Triptis
E-Mail: triptis@bildungswerk-blitz.de
http://www.bildungswerk-blitz.de

Staatliche Regelschule Oppurg
Hautspraße 4
07381 Oppurg
E-Mail: christre@web.de
http://www.rsoppurg.de

U18-Wahllokale Saalfeld-Rudolstadt
Jugendtreff STATION
Ratsgasse 8
07407 Rudolstadt
E-Mail: station@rudolstadt.de
www.freizeithaus-station.de/

SRB – das Bürgerradio im Städtedreieck
Alte Marktgasse 5
07318 Saalfeld
E-Mail: rabatz@srb.fm
http://www.srb.fm

Staatliche Regelschule „Geschwister Scholl“
Pfortenstraße 16
07318 Saalfeld
E-Mail: SylviaHeinrich1@gmx.de
http://www.rs-scholl.de

Staatliche Gemeinschaftsschule Kaulsdorf
Straße des Friedens 29
07338 Kaulsdorf
E-Mail: a.reichmann@bz-saalfeld.de

Waldhaus Königsee
Dr.- Dinkler- Allee 11
07426 Königsee-Rottenbach
E-Mail: henry.kreutzmann@jufoe.net
http://www.jufoe.net

U18-Wahllokale Schmalkalden-Meiningen
Evangelisches Gymnasium Meiningen
Berliner Str. 27
98597 Meiningen
E-Mail: tobias.lochner@evg-meiningen.de
http://www.evg-meiningen.de

U18-Wahllokale Sonneberg
Zentrum für Jugendsozialarbeit „Lichtblick“

Erich-Weinert-Straße 2
96515 Sonneberg
E-Mail: lichtblick.son@diakoniewerk-son-hbn.de

U18-Wahllokale Weimar
Kinderhaus Weimar
Eduard-Rosenthal-Str. 10
99423 Weimar
E-Mail: schnicke@kinderhaus-weimar.de
http://www.kinderhaus-weimar.de

Tourist Information
Markt 10
99423 Weimar
E-Mail: tourist-info@weimar.de